凯发k8国际在2018年省、市信息化教学比赛中再获佳绩


          作者:凯发k8国际朱晨晖     提交日期:2018-10-16


            在2018年省市职业凯发k8国际信息化教学大赛中,凯发k8国际选送的17个项目参加市赛全部获奖,其中有11个项目获得了参加省赛网评资格,6个项目顺利通过网评参加省信息化大赛现场决赛,并取得了可喜成绩。今年的信息化教学大赛,凯发k8国际领导高度重视,科研处组织协调、出谋划策、优化组合,系部之间相互协作、相互支持,积极为参赛教师创造参赛条件。

            凯发k8国际在今年的省、市职业凯发k8国际信息化教学比赛中:

            市赛:获9个一等奖、8个二等奖;

            省赛:获2个二等奖、4个三等奖;

            同时,夏翼、周海波、金慧慧团队代表江苏省参加今年11月举行的全国信息化大赛,目前参赛作品已提交教育部参加网评。  

          凯发k8国际

            获奖情况见下表:           

          序号

          参赛教师

          组别

          省赛获奖

          备注

          1

          金慧慧、周海波、顾全

          计算机

          二等奖

          基础部、信息系

          2

          王峰、徐长俊、许冬生

          数学

          二等奖

          基础部

          3

          杨子暇、倪倩

          电子电工

          三等奖

          基础部

          4

          郭晨、周颖、成孝俊

          商贸

          三等奖

          基础部、信息系

          5

          金妍、陈凡、周海波

          旅游

          三等奖

          商贸系、信息系

          6

          吴培培、夏翼、潘良钰

          政治思想

          三等奖

          商贸系、信息系

           

           

          序号

          参赛教师

          组别

          市赛获奖

          系部

          1

          金慧慧、周海波

          计算机基础

          一等奖

          基础部、信息系

          2

          赵绍娟、王志娟、陈林

          英语

          一等奖

          基础部、商贸系

          3

          王峰、徐长俊、许冬生

          数学

          一等奖

          基础部

          4

          陈晓、宋加春、杨志明

          机械类

          一等奖

          基础部

          5

          郭守超、张艳玲、陈静(大)

          机械类

          一等奖

          机电汽车基础部

          6

          郭晨、戴馨旻、校秋林

          商贸类

          一等奖

          基础部

          7

          金妍、陈凡、周海波

          旅游服务类

          一等奖

          商贸系、信息系

          8

          吴培培、潘良钰、周海波

          德育

          一等奖

          商贸系、信息系

          9

          杨子暇、金慧慧、倪倩

          信息技术类

          一等奖

          基础部

          10

          郁步前、周 颖、周 婷

          财经商贸

          二等奖

          商贸系

          11

          黄 杰、朱 艳、王 贝

          英语

          二等奖

          机电系、汽车系

          12

          苏荣荣、张淑侠、时鹏

          电工电子类

          二等奖

          机电系

          13

          凌建、夏翼、朱晨晖

          数学

          二等奖

          汽车系、信息系

          14

          刘中闯、葛建生、袁礼锋

          体育

          二等奖

          汽车商贸基础部

          15

          李海龙、史文、纵信

          汽车类

          二等奖

          汽车系

          16

          周小琴、张军、李琴

          汽车类

          二等奖

          汽车系

          17

          沈静、吴海琪、徐盼林

          电子电工

          二等奖

          汽车系


          所属专题: 师资队伍  教学管理